Здравствуйте!!!7 месяцев кашель не проходит,температуры нет и небыло.Обращалась к терапевту,фтизиатару и пульмонологу анализы в норме,легкие чистые.Но есть узлы на щитовидной и повышеныантитела, - вопрос №2893011

может быть из за этого???
1 ответ

Ответы

Гюльнара, а помимо кашля нет ли у вас болей в области гортани, передней поверхности шеи? Такой длительный кашель, если исключены заболевания легких, может быть обусловлен различными заболеваниями глотки и гортани, либо может быть рефлекторным из-за воздействия на веточки гортанного нерва. Если у вас увеличена щитовидка, имеются узлы, то нельзя как раз исключить и воздействия ее на вышеупомянутые структуры. Поэтому неплохо бы провести обследование у ЛОР врача, а также у невропатолога и эндокринолога, с проведением КТ передней поверхности шеи, гортани  и щитовидки.