Мне 20, любимый человек сделал предложение, я ответила согласием. Проблема в том, что мы с ним расстались в начале января... родители знают об этом... Но после него парней не было вообще, ждала, - вопрос №2893031

что все будет хорошо, что либо мы с ним будем вместе, либо нафиг уже одна буду Не воспринимала никого как парня или тем более мужа. Мама начала волноваться, говорила, нужно заняться личной жизнью, даже нашла парня мне, скорее даже того, за кого хотела бы чтобы замуж вышла… Я сейчас, пока что, учусь и живу в другом городе, мой жених в городе где живут родители, но приедет ко мне когда сдам диплом, делать предложение… Я потом поступаю на высшее в универ… Мама с отцом будут в шоке и будут против моего будущего мужа… Ругаться не хочется, Я люблю его и люблю родителей, он со своими не общается… Как сказать родителям, что выхожу замуж? Я очень боюсь…
1 ответ

Ответы

  Елена, доброго времени суток!

Если это любовь и Вы с Вашим молодым человеком решили создать семью, чувствуете, что созданы друг для друга, то смело идите по выбранному Вами пути. Любящие родители понимают что насильно мил не будешь и что дети свою судьбу должны выбирать сами. Конечно часто бывает так, что родительская любовь может иметь нотки ревности, подталкивает к тому, что родители считают своим долгом обустроить жизнь детей лучшим (по их мнению) образом.

  Есть хорошие техники которые позволяют понять истинные причины непринятия тех или иных выборов сделанных Вами другими людьми и при помощи этого изменить реакцию, поработав с возражениями в мягкой, не директивной форме. Если у Вас, Елена, будет желание, то можете найти это в интернете или написать мне (я отвечу на Ваши вопросы или мы сможем выбрать время для консультации по Skype).

  Елена, как показывает практика, любящие родители принимают выбор своих детей и поэтому Вы можете выбрать удобный момент и сообщить о Вашем решении.