Добрый день! Вопрос к зоопсихологу. У меня живут два кота, старшего я брала еще совсем маленьким, приучали к лотку, но все равно были проблемы, он не - вопрос №2893948

хотел ходить на горшок, пока его не заставишь. А второй, младший, прибился сам, из жалости взяла, на лоток ходит четко и аккуратно. Теперь старший писает по всей квартире, метит территорию: на кухне, на диване, на ковре. У него отдельный лоток, свое место в квартире, с младшим котом они ладят, что делать? как отучить старшего писать по всей квартире?

Ответы

Попробуйте найти ответ на этот вопрос на специализированных ветеринарных сайтах. Там хозяева питомцев делятся различным опытом по многим вопросам.