у меня проблемы с жкт.панкреатит, дуоденит.болею уже 3 года.пролечилась у терапевта потратила кучу денег, но облегчения не получила.слабость, нет сил. делала узи сердца показал что увеличен - вопрос №2894270

левыйжелудочек.постоянная тахикардия.Скажите это может быть связано с заболеванием жкт? и чем лечить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да нет Татьяна, с панкреатитом и дуоденитом изменения  левого желудочка не связаны. Это может быть последствия заболеваний самой сердечной мышцы и сосудистой системы. Так что в этом случае вас должен лечить кардиолог. Что касается панкреатита и дуоденита, то в вашем случае можно сказать что они связаны как братья близнецы, и поддерживают клинические проявления один у другого. Не знаю как тщательно вас обследовали, но по-моему мнению воспаление связано с желчными протоками, общим желчным протоком, фатеровым соском. Где то здесь и может отмечаться патология, не столько функциональная, сколько уже  органическая.