Здравсвуйте. Хотел спросить. Ребенку 14 лет. Жалуется на дискомфорт в области сердца. Острой боли нет. Суточный монитор выявил учещенное сердцебиение, нарушение ритмики сердца. Делали ЭКГ нарушенна - вопрос №2897818

ритмика. ЭХО никаких отклонений не выявило. Назначили курс личения. После курса было улучшение, но сейчас опять появился дискомфорт в области сердца. Что это и куда нам обратиться? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Алишер, да никуда пока обращаться не нужно. Я так понимаю, что ничего серьезного в ваших обследованиях нет, иначе бы сами врачи забили тревогу. А те нарушения и кардиалгии скорее всего результат роста вашего ребенка. Такое возможно когда наблюдается дисбаланс в развитии внутренних органов, и самого организма в целом. Поэтому думаю что обычного периодического врачебного наблюдения вполне хватит.