Вопрос художникам. Объясните, пожалуйста, что такое графический лист и чем он отличается от иллюстрации. Спасибо. - вопрос №2897908

Ответы

Иллюстрация — это не техника писания (рисования). Это любое изображение, которое поясняет текст. Иллюстрациями могут быть фотографии, рисунки (в разных техниках), гравюры и т.д.
А графика — это как раз один из видов изобразительного искусства, который выполняется прорисовкой сюжетов с помощью точек, штрихов, различных линий и т.д.