Добрый день! Хочу разобраться в вопросе, на кону мои отношения. Ситуация такая: мы с парнем вместе пол года, у него были до меня отношения год как - вопрос №2898618

закончились, там остался маленький ребенок. У меня тоже была семья и есть ребенок. Бывшая моего парня, как узнала о моем появлении очень активизировалась, постоянные звонки, смс, а недавно она сказала, что мол каждую неделю ей надо давать денег, чтобы она не беспокоила нас. Она живет в другом городе, но весной приехала с ребенком неожиданно, из-за чего у нас был бурный скандал. Мой парень очень часто о ней говорит, то что она звонила, то что написала в вайбер, но невзначай вспомнит историю их прошлого (часто они не очень приятные, но все же), то фразы «ты как она говоришь» и т.д… Я очень ревнивая, хоть и стараюсь молчать во многих ситуациях, чтобы не провоцировать скандал. Но сегодня с утра упоминание о ней меня задело и обозлило, я об этом сказала, понятно весь разговор перешел в неприятное русло… я вот думаю у меня параноя, или все это уже тревожные звоночки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы правы насчет звоночков, они очень скоро могут перейти в перезвон колоколов) Парень не свободен, жена им управляет, и вряд ли он освободится. Не потому что она держит, а потому что сам он несамостоятельный ведомый. Ему нужна отдушина, хотя бы временная свобода, но в Вас он видит то же самое, что и в жене, давление, требования. Если по простому, то в его голове простая мысль, зачем мне менять шило на мыло, что я получу, если пойду на полный разрыв с женой? И у него пока нет ответа. Тем более, он уже попробовал свободную жизнь на вкус. Он ждет от Вас манны небесной, что Вы начнете его боготворить и ничего не требовать. Это его заблуждения и слабость характера. Вы тоже подумайте, нужен ли  такой  мужчина, от которого будет больше трудностей, чем счастья. Просто отделите свои фантазии от реальности. Вы это уже начали делать, обратившись сюда. И это значит, что все у Вас получится.