Здравствуйте, как отвыкнуть от сосудорасширяющих капель для носа? Принимаю с февраля, без них никак, пробовала ингаляции, аррмалампы и народные методы, а также вьетнамскую звёздочку. - вопрос №2899223

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
С февраля — срок небольшой. Промывайте морской солью, Долфином нос, не используя капли. Сначала будет тяжело, но недолго, нос задышит. Чем дольше Вы будете использовать капли, тем сильнее к ним привыкнет слизистая носа, это замкнутый круг. Также в еду можно добавлять горчицу — хорошо пробивает нос.
Всего Вам хорошего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неужели вьетнамской звездочкой в носу мазали, Ксюша? И капли наверное использовали все таки сосудосуживающие, а не сосудорасширяющие. Проблема может стоять довольно остро, правда все зависит от того, какая причина длительного приема капель, хирургическая или на фоне воспаления, аллергии. Нужно больше данных. Поэтому если нужна консультация, заходите в чат.
Здравствуйте. Это ОЧЕНЬ долго! Может быть серьезная проблема со слизистой оболочкой носа, а проблему с зависимостью Вы уже сами обнаружили. Работать с этой зависимостью надо как с любой другой лекарственной или не лекарственной зависимостью — то есть при участии специалиста. У меня есть положительный опыт в таких ситуациях. Обращайтесь.