Здравствуйте! Я парень, 20 лет, довольно много времени проводил за компьютером (но не более остальных). Вопрос заключается в том, что примерно уже пол года как не могу нормально работать за - вопрос №2901590

компьютером. Глаза начинают болеть, боль исходит откуда-то изнутри, немного выше и за глазами. Боль тупая, ноющая. Так-же небольшая светобоязнь. Ещё заметил, что чем раньше в течении дня начну глядеть куда-либо, будь то телефон, компьютер глаза начинают болеть с большей вероятностью чем если начну смотреть ближе к вечеру. Даже с использованием специальных компьютерных очков, пониженной яркости экрана (12-15% из 100%), ничего сильно не изменилось. Толь без очков теперь не могу нормально пользоваться, глаза режет. Был у многих окулистов, обнаружили конъюнктивит, вылечил (давно уже), с тех пор стало лучше, но глаза болят по прежнему, ощущение того здорового глаза пропали. При этом зрение отличное. Нет никаких помутнений и т.п. В последний раз был у окулиста, говорит все у тебя хорошо. Я даже в каком-то недоумении. Из возможных причин (травм) могу отметить то что, занимался боксом (недолго), работал на предприятии с химией (производство мыла). Так же у деда была катаракта, прабабушка по его же линии была слепа.Уже не знаю на что грешить. Так-же была застужена немного правая часть лица (нерв). Не ОГУ сказать, что прошло, переодически есть неприятные ощущения (стягивает, побаливает) особенно после охлаждения. Вообщес очень прошу вас помочь. Для меня компьютер — это работа, учеба, неотъемлемая часть жизни и возможности открывающиеся перёдо мной. Сейчас без него никуда, а я не могу нормально его эксплуатировать. Несмотря на то, что отблагодарить сейчас никак не смогу. Обещаю, если ваш совет поможет — отблагодарить вас как будет возможность. А пока только большое спасибо и не менее большая надежда на вас!
1 ответ

Ответы

Алекс, что бы врачи окулисты не говорили, что у вас все со зрением хорошо, у вас конечно все связано с глазами. Просто это связано с мышцами как самого глаза, так и цилиарными мышцами, которые обеспечивают аккомодацию. Поэтому и лечение нужно именно в этом направлении. Вот пусть офтальмолог такое лечение и назначит. Самому нужно найти в интернете хороший комплекс упражнений для глаз с целью расслабления и регуляции мышечного тонуса, и ежедневно его выполнять.