Здравствуйте. Отец занимается упражнениями: тоесть разминка, и отжимание с гирями . После очередного занятия не может поднять руку, обратился к врачу, сделали снимок : сказали что растяжение - вопрос №2903962

связок.Прикладывали лед и мазали вольтареном. Бесполезно, рука так и не работает. Прошло 2 недели. Подскажите что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
Вероятнее всего это и есть растяжение связок.
Этого лечения не достаточно.
Необходима иммобилизация конечности эластичным бинтом или  гипсовой повязкой .
Рекомендовал бы снова показать отца травматологии, желательно другому.
Так же не помешало бы показать его неврологу, влзсвозм произошло защемление нерва.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия, к сожалению рентген снимок хорошо показывает только костные структуры. По некоторым косвенным признаком, что не всегда возможно, можно судить о состоянии мягких тканей. Клинически у вашего отца возможно несколько вариантов проблемы — субакромиальный бурсит при наличии импинджмента (здесь в диагностике может помочь правильно выполненный снимок), повреждение ротаторной манжеты плеча (как острое, так и дегенеративное) и кальцифицирующий тендинит. Соответственно этому и лечение разное. Так как вы уже дали оценку ответу — дальнейшая консультация возможна в чате, платно.
С уважением, Дмитрий Николаевич.