психология отношений.как разобраться? - вопрос №290458

Здравствуйте! Не могу понять зачем я так делаю и как с этим быть: сначала просто общаюсь с молодым человеком, спокойно к нему отношусь (влюбленности нет), он проявляет симпатию, потом вдруг он предлагает перейти на другой уровень общения, я заявляю что мы не подходим друг другу, а потом вдруг начинаю сожалеть об этом решении, я начинаю выискивать в этом человеке «плюсы»,,меня начинают мучить сомнения, я начинаю ждать от него активности, а раньше было все равно есть он или нет в моей жизни....

Ответы

Здравствуйте, Анна! Возможно вы просто за время общения с молодым человеком в определенной степени привязываетесь к нему, ведь так или иначе это приятно быть в центре внимания. Ну а когда это общение прекращается, у вас естественно появляется ощущение его нехватки...

Впрочем, возможно есть и другие, более глубокие причины, идущие из вашего детства. Тут надо разбираться в рамках консультации.

Шендерова Елена