Здравствуйте! Неделю назад защищенный был половой акт (с презервативом). Сегодня уже 4 день задержки месячных. Скажите, может ли это быть беременностью? - вопрос №2906643

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.
Если половой акт был защищенный и презерватив не рвался, то конечно беременности не может быть.
Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если при интимной близости Вы использовали презерватив и во время полового акта он не повреждался, то наступление беременности не возможно. Такая задержка менструации может быть при некоторых гинекологических заболеваниях, а также гормональном сбое, который мог быть вызван физическим, умственным, психологическим переутомлением, сменой климатического пояса, простудой, обострением какого-либо хронического заболевания.
Если менструация не придёт в течение недели, сделайте УЗИ малого таза. Удачи.