Доброго времени суток.Скажите , это правда , что спортсмены ( например профессиональные футболисты ) стареют быстро ? - вопрос №2908190

Ответы

Нет не правда.
имеется ввиду что простой чел может физически работать до 60-ти и даже до 70-ти лет,
а вот футболистам в футболе также как и спортсменам в спорте этого не дано,

— вы можете протестовать и организовать движение по защите прав спортсменов увольняемых из команды до достижения установленного пенсионного возраста в 60-70 лет
Нет, дело не в быстром состаривании. Дело в том, что при профессиональном занятии любым спортом, нацеленным на результат, организм изнашивается по-полной. Слишком большие нагрузки оказываются, что в зрелом возрасте проявляется в виде различных заболеваний сосудистой системы, суставов и т.д. Поэтому у спортсменов, танцоров, циркачей и многих других представителей подобных профессий, связанных с ежедневными истяжающими тренировками, сроки выхода на пенсию намного раньше, чем у людей с другими профессиями.