Здрастуйте.чем личить папиломатоз и кольпіт? - вопрос №2908207

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Для лечения кольпита сначала нужно узнать, чем он вызван — сдайте мазки у гинеколога, он же и назначит Вам лечение после получения результатов.
Папилломатоз лечится удалением всех папиллом и кондилом с кожи тела, затем нужно сдать анализ на ВПЧ, возможно будет назначена терапия противовирусными препаратами и иммуномодуляторами.
Добрый день, Виктория.
Если вы имеете ввиду кондиломы на половых органах, то они удаляются хирургическим путем.
Если есть ВПЧ, то назначаются противовирусные препараты.
Относительно кольпита, то необходимо знать чем именно он вызван.
Для этого необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.