Приставы - вопрос №291115

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сегодня я проиграл гражданский суд, должен буду истцу 8000руб. т.к. я студент не работаю и через 2 недели ухожу в армию и не смогу заплатить эту сумму. Вопрос: Возможно заплатить через год или приставы приедут за имуществом ко мне домой без моего присутствия ?

Ответы

Здравствуйте Артем. Когда возбудят исполнительное производство, то с вашего жалования будут взыскивать 25%. До ухода в армию поговорите с истцом, чтобы он не возбуждал исполнительное производство, дайте расписку, что после возвращения из армии добровольно погасите долг.