Ожог стопы. Три волдыря и на одной ноге отёк. Что делать. - вопрос №2912128

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Ни в коем случае на вскрывать волдыри. Обрабатывайте кожу гелем Пантенол.
Если суммарная площадь ожога больше 10 см, то лучше обратиться к врачу.
Здравствуйте,
если в последние 10 лет не было прививки от столбняка, то в течении 72 часов после ожоговой травмы — рекомендую сделать.
Повязки с полигексанидовой мазью или с фламмациновой мазью.
По поводу волдырей — есть разные мнения среди врачей — одни говорят вскрывать, другие нет — оставьте принятие решения за вашим лечащим врачом.
Если ожог стопы — то не нагружайте стопу до спадения воспалительного процесса.
Из народного: слабощелочные напитки ( молоко, слабощелочные мин. воды).
С уважением, Дмитрий Николаевич