Здравствуйте!У меня кошка(2 года)после того,как у неё забрали котят,оставив одного,стала ходить за мной и громко мяукать.Прошло уже 2 месяца,а её - вопрос №2913099

поведение не изменилось.Внимание всегда ей уделяется много, еда всегда есть, есть доступ к улице.Просто не выносимо уже терпеть этот ор, хоть на глаза ей не попадайся! Не могу спокойно ходить по дому-лезет под ноги, что даже наступала ей нечаянно на лапу.Когда сижу- лезет мне в лицо и ласкается, мешая мне.Иногда запрыгивает высоко на мебель, будто что-то там ищет и мяукает.Что с ней и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Кошки умные.Ваша запомнила, что котят было больше.Могла видеть, как брали котят.Тогда вообще всё поняла.есть препарат Перлутекс.Он единственный без побочных эффектов для здоровья.Проверено.Я заводчик бобтейлов.Даете его одну таблетку один раз в неделю  2-3 месяца.Психика восстановиться.Его дают 6 месяцев от половой охоты кошек в том числе. Я давала даже стерилизованной кошке от того, чтобы не метила в постель мне )).Всё наладиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лидия!
1. Покажите кошку врачу для исключения проблем со здоровьем.
2. Если кошка здорова, обратитесь к зоопсихологу-фелинологу.
Обязательно обратитесь к зоопсихологу. Это не нормальное поведение, нужно как-то корректировать психику кошечки.