Добрый день. У меня собака помесь Лайки-кобель возраст 1 год 4 месяца. Никогда проблем с агрессией не было, собака очень добрая, что к людям, что к - вопрос №5198113

собакам. Вчера случилась такая ситуация, отдыхали в лесу, ночь, сидели у костра, собака крепко спала после прогулки и жаркого дня, ребенок моих друзей 14 лет отошёл к родителем к бассейну, когда шла обратно, моя собака резко подорвалась и начала громко лаять и встала перед ребенком, не кусала, просто не давала пройти. После этого я его отругала, пресекла данное поведение. Подскажите пожалуйста есть ли мне над чем переживать? первые признаки агрессии? До этого никогда такого не было, собака абсолютно добрадушная.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets