Здравствуйте. У меня Акита американская-1,9 мес. Два дня назад подралась с соседской 9 летней чау. Есть предположение- не поделили кость. До этого были ровные отношения- моя признавала ее за старшую. - вопрос №2917743

Чау в тяжёлом состоянии подкапельницей- раны головы и поврежден глаз. Как расценить эту ситуацию? Есть ли опасность для семьи и моих детей. Собака наша воспитанная, спокойная и с чудесной психикой
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лариса. Опасность есть. Следует принять меры. Психика собаки в момент опасности блокирует все навыки дрессировки и ее действия могут быть непредсказуемыми.

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

Лариса, здравствуйте!
«Есть ли опасность для семьи и моих детей.»-Зооагрессия(к животному) и агрессия к человеку-это совсем разные вещи.Что будет драться с другими собаками, опасность есть, но представление опасности для человека никак не зависит от того, дерется ли с собаками или нет.Для Вашего успокоения можете обсудить этот вопрос еще с заводчиками(которые продали собаку) или  кинологом.