Здравствуйте! Скажите, обязательно перед операцией по удалению кисты яичника лежать в больнице? Сколько обычно лежат после операции? Я знаю, что зависит от состояния пациента, но если все хорошо? - вопрос №2919435

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
Для такой операции пациент госпитализируется за день до операции для сдачи анализов ( если нет ), осмотра анестезиолога, обследований ( если необходимо).
После операции, если это будет лапароскопия, то выписка зачастую происходит на 2 — 3 сутки.
Если конечно состояния пациента позволяет и операция прошла без особенностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Перед операцией не обязательно. После операции — зависит от состояния, от 1 до 5 дней обычно наблюдаются.