Боль в области шеи и ощущение, будто ком в горле (это появилось примерно неделю назад). При этом имеется шейный остеохондроз (уже год). Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? - вопрос №2921327

Нафотопоказано, где боль (это шея)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Венера.
Боли в данной области могут быть связаны как с миофасциальным болевым синдромом обусловленным патологией шейного отдела позвоночника (остеохондроз) так и с патологией щитовидной железы. Для уточнения причины дополнительно к обследованиям состояния позвоночника (МРТ, КТ...) необходим очный осмотр эндокринологом (УЗИ щитовидной железы, анализы крови на ТТГ, Т4св.).