Не знаю как быть - вопрос №2923723

Добрый день, мне нужна ваша помощь! Дело вот в чем, моя мать категорически против моего любимого. Мне 26 лет, она воспитывала меня одна всю жизнь и считает, что мне этот парень не подходит, я живу пока с ней и

поэтому пыталась найти компромисс, чтобы она приняла моего любимого, но не как. Недавно мой парень позвонил и сказал, что поговорил с родителями и они согласились чтобы я переехала к ним жить. Я так обрадовалась, но сейчас стало жало маму, я мечусь между двух родных людей. Вчера пыталась поговорить с ней, а она сказала собирай вещи и уходи, только забудь, что у тебя есть мать.Сказала не брать вещи, что она мне дарила, сказала, что общаться не будет и что я предательница, стала плакать. Я не могу больше так, я его очень люблю и ее люблю. Парень ждет пока я перееду, а мать заказала билеты на море. Я хочу уйти когда ее не будет дома, спокойно уйти мне не дадут.… как справится со всем этим и правильно ли я поступаю?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А если мать не примет любимого, тогда что? А если есть, очень большая вероятность, что она никого не примет, будет во всех видеть «не таких», так как мать желает Вам счастья на словах, даже верит в это, но на уровне подсознания, хочет, что бы Вы только были с ней. Вам надо это понять и начать жить своим умом. Поговорите с парнем, обо всем договоритесь и будьте готовы к сопротивлению матери, по хорошему она Вас не отпустит и переубедить у Вас ее не получится. Если начнете жить с парнем и все будет хорошо, то мать со временем примет ситуацию, но не посвящайте ее в семейные тайны и не спрашивайте советов, так как она не может Вас научить тому, чего сама не умеет или же все ее советы будут направлены на то, что бы Вы развелись и снова были только с ней. Подумайте над написанным, успокойтесь, составьте план действий и перейдите к действиям, выработав, единую позицию с парнем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Маму изменить вы не можете, если она не хочет менять ваши отношения. Молча уйти тайком это не лучший вариант, так как таким образом вы всё равно психологически останетесь с ней. Вам нужно не просто уйти, а расставить все точки в этой ситуации и взять ответственность за решение на себя. Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.