Стрептодермия - вопрос №292439

Скажите пожалуйста можно ли ребенку со стрептодермией купаться на море ?

Лучший ответ по мнению автора

Если стрептодермия проявляется покраснением, то можно, если же очаг поражения обширный более 10% поверхности тела и(или) не ограничивается одним только покраснением, следует обратиться на очную консультацию к дерматологу.

 А вообще, стрептококк, как и многие другие бактерии, очень боится соли и ультрафиолетового излучения, которого в избытке на морском пляже. Так что не затягивайте поездку, которая принесет Вам массу положительных впечатлений, а так же излечение.