Мне 43 года, в связи с папилярной карциномой в 2017 году удалена щитовидная железа. Через 3 месяца после приема эутирокса 125 мкг в январе 2018 года ТТГ 0.628, в связи с чем эутирокс принимался по - вопрос №2925078

схеме 5 дней по 125 мкг и 2 дня по 150 мкг. Через два с половиной месяца комбинированого приема в апреле 2018 года ТТГ 0.041. Тогда же АТТГ 121.5, т4 св 1.58, ТГ меньше 0.04, УЗИ в норме. Продолжила прием 125 мкг и через три месяца, то есть в июле 2018 года ТТГ 0.008. Таким образом на дозировке 125 мкг ТТГ постоянно уменьшается. Является ли нынешний показатель ТТГ в 0.008 аргументом в пользу снижения дозы эутировкса до до какого уровня? Какие анализы и когда переконтролировать? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Необходимо знать Ваш рост и вес. И референсные значения (нормы) лаборатории, где сдаёте анализ. Конечно же дозу эутирокса должны были уменьшить ещё в январе, до какого предела- лучше решать с лечащим доктором.
После изменения дозировки контроль ТТГ и Т4св. через 4-6 недель.
Если остались вопросы — отвечу в личных сообщениях. Лучше всего отправьте мне фото Ваших анализов крови.
Всего Вам доброго!