Решили с подругой открыть тренажерный зал. Подскажите основные моменты, необходимые для реализации идеи? - вопрос №292508

Какие могут быть «подводные камни»? Что следует предусмотреть, кроме регистрации, получения разрешений от СЭС, ПЧ и пр. инстанций? Как назвать «корабль»? Город маленький, нет ни одного тренажерного зала, лишь слабые попытки пилатеса, шейпинга на базе школ.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня!

Идея тренажерного зала прекрасна! Но этот вид бизнеса не так прост как кажется на первый взгляд :)! Вы решили открывать тренажерный зал с оборудованием (тренажерами) или что-то вроде аэробики или шейпинга? Вы или ваша подруга имели когда нибудь отношение к спорту? Бюджет (это то что в целом определяет уровень зала)?! Так как я незнаю ответов, в краце опишу ситуацию… главное в тренажерном зале, это квалифицированный тренер к которому хочется ходить, отличная обстановка в зале (свежий воздух и музыка, кол-во необходимых тренажеров и внимание персонала). Что необходимо предусмотреть: месторасположение Вашего зала, это 1/2 успеха. Для начала вы должны понять как ВЫ видите этот зал, ведь залы бывают разные для культуристов-профессионалов, для любителей спорта-фитнеса, вам нужно видеть «в голове» то что вы хотите открыть (зал с бальшим кол-вом тренажеров и тренеров разного направления либо зал для женщин с аэробикой и несколькими видами основных тренажеров), тогда сможете предусмотреть основные моменты. А с юрид.стороны, вам я думаю помогут юристы!

Что касается названия Вашего коробля, вариаций тоже очень много, название тоже должно исходить от вида спортивного предприятия, например Апполон, Шварц, Энергия Красоты, Сила, Грация (женское), либо просто Успех!

Удачи Вам! Будут вопросы с удовольствием отвечу, пишите :)