Что от меня хочет судья и истец - вопрос №292740

Здравствуйте! 2 года назад в мою пользу районным судом было присуждено 13 000 рублей, и за 2 года я получил только 22 рубля. В марте месяце этого года, судебный пристав арестовал имущество ответчика на сумму 3 300 рублей. Жена ответчика подала в суд на пристава-исполнителя об освобождении имущества от ареста, где ответчик выступил третьим лицом. Суд решил привлечь к участиюв деле меня в качестве соответчика по иску к судебному приставу и, в соответствии со ст.40 ГПК РФ, решил рассмотрение дела произвести с самого начала. Законны ли эти действия и для чего мое присутствие на суде?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!

В Ваших интересах участвовать в данном судебном заседании, тк должник злостно уклонялся от выплаты, которую присудил Вам суд, судприставы наложили арест на имущество, тк он не выполнял суд решение в течение длительного времени. По каким мотивам жена подала иск на приставов — не очень понятно, тк все действия (судя по Вашему рассказу) в рамках закона и исполнительного производства. Ваше присутствие нужно для подтверждения доказательной базы — факта наличия неоплаченного долга.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа (и не забудьте выбрать лучший) — это важно для экспертов. Спасибо