отношения - вопрос №293209

Здравствуйте! Я решила расстаться с любимым человеком, он принял мое решение оскорблениями и грязью, а я хотела расстаться друзьями.Интеллигентный, образованный человек обвинил меня в том, чего нет.Почему он так поступил? Валера 18.11.40, Ирина 3.01.63   Заранее благодарю за ответ.

Дополнение автора от 05.07.12 14:59:38

Всем большое спасибо за ответы !

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Валерий обидчив, да и возраст не тот, чтобы начинать новую жизнь, поэтому и реакция такая, наговорил лишнего, показав, что очень уязвлен. И потом он не интеллигентный человек, а лишь таковым себя позиционировал. Не судите строго, Стоило ожидать такую реакцию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ирина, вы же взрослая девушка, пора понять, что мужчин нельзя  обижать, «бросать», изменять им и т.д… Они слабые, обидчивые, ранимые, даже в 100 лет… А мы женщины умные, мудрые, добрые,  нам можно изменять, нас можно бросать, оскорблять, унижать. А мы прощаем ....  и учимся любить их такими, какие они есть, попутно и себя начинаем учиться любить. Вывод какой, если хотите расстаться, надо все сделать так, как будто или он принял решение, или вдвоем.

Это так, на поверхности, если не копать глубоко причины и следствия, скорее всего, там глубокие кармические корни  .

На вашем месте я бы не стала принимать близко к сердцу слова и поведение мужчины в экстремальных условиях. Для него ваше желание расстаться — это экстрим. Большинство людей реагируют так же… и не только мужчины. Для него принять ваше отвержение значит самому себе сказать: «Ты баран! Недостаточно хорош! Есть кто-то получше!». Так что же, вы хотите, чтоб он это признал?! А сделать виноватой — это классика защиты.

@ SOFIA CHERNAYA