влюбляюсь в женатых начальников( что с этим делать... - вопрос №293360

Это уже второй раз происходит… Не хочу, но так получается, что  влюбляюсь в женатых мужчин на работе! Впервые это было в 21 год… меня не мучают угрызения совести, что так неправильно, чувства влюбленности  захватывают и я теряю контроль над собой. Ничего не могу с собой поделать. Эти отношения продлились 5 лет, в результате мы расстались (предательств с моей стороны, обидаиунижение с его)… Уже больше года я одна… у меня маленькая дочка. На работе, как только устроилась, понравился мужчина, он женат… но нравился на уровне  «очень нравится» и никаких действий для сближения не делала. У него ребенок  6 месяцев… Идеальный мужчина...   со стороны… И я вижу, а главное чувствую, что тоже ему нравлюсь. Пару дней назад на корпаративе  после много выпитого алкоголя   так случилось, что мы поцеловались… и он сказал, что я ему нравлюсь… мы обсудили, что никакие отношения между нами невозможны, что у него семья… то есть это все говорила я, а он молчал... а я так устала от отношений «без будущего»… Но боюсь, что не смогу устоять… как себя с ним вести? боюсь влюбиться… и главное что он один из руководителей фирмы… Я всегда влюбляюсь в начальство… что это? паталогия какая то? хотя это не определяющая вешь — должность..  влюблюясь просто в мужчину… а он начальник( а может он нравится потому что у него руководящая должность?.. нравится образ в целом… что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Наталья!

Давно доказано, что мужчины обладающие властью и занимающие высокие посты, значительно сексуально привлекательнее для женщин нежели остальные. и все их качества автоматически оцениваются с позитивной точки зрения. Так что вы в общем не одиноки в своих пристрастиях.

А вот то, что тянет на женатых — с этим конечно надо бы разобраться, похоже в вас сейчс как будто борятся две части: одна хочет починиться и отдаться сильному властному мужчине, для кого никогда не станете единственной (что опять же делает его «выше» вас), другая понимает, что хочет другого.

Только судя по всему первая часть в вас сильнее. Знаете, всегда замечала, что женщины, которые однажды начали встречаться с женатым мужчиной и в дальнейшем продолжали встречаться с женатыми. Пока не удавалось что то в себе изменить и «сойти с этих рельс». При работе со специалистом вы осознаете и сможете изменить ваши установки, которые толкают вас быть «запасной» женщиной и сможете обрести полноценное счастье.

С Увжением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.

Чтобы разобраться почему происходит именно так, нужно лично пообщаться с психологом.

Из письма видно вот, что: Вы как бы снимаете с себя ответственность за то, что с Вами происходит ("Не хочу, но так получается","Но боюсь, что не смогу устоять", "боюсь влюбиться"). И еще — Вы осознанно выбираете роль любовницы (женщины номер 2). А этому обязательно есть причины. Их нужно выяснить и проработать. Тогда Вы сможете быть счастливой с любимым мужчиной, построить семью. Обращайтесь.

Доброе утро. Наташа,  вам нужно дорисовать внешний образ мужчины. Он у вас имеет вид наброска, но не портрета.

И еще. Наташа, вы уже не только будете искать своего настоящего, единственног,  порядочного и не женатого мужчину, но  для дочки — того, кто станет ей настоящим отцом. А это уже значит, что вы должны  повысить требования к мужчинам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Наталья! Обычно образ мужчины так или иначе связан с образом вашего отца (либо он обладает теми же качествами, либо наоборот — его прямая противоположность). Разумеется это не имеет никакого отношения к подлинной любви, так как работает по принципу психологической компенсации. Кроме того, играюет свою роль и в принципе поведение мужчины-руководителя: он уверен в себе (статус все-таки), спокоен и не старается понравится (женат все-таки). Все это вместе, конечно, привлекает (хотя к его качествам вне рабочее время может иметь весьма косвенное отношение). Ну и возможно. таким способом  вы подсознательно избегаете подлинно глубоких отношений и  создания семьи.  Более точно разобраться с этим можно, конечно, только в рамках консультации.