Воспоминания - вопрос №293734

Здравствуйте, Людмила.Подскажите пожалуйста. Я 5 лет назад влюбился в девушку.Мы 2 года прожили вместе. Я ее очень любил, но на почве того, что мы-люди абсолютно разных соц. статусов, у нас возникало много проблем. Я ее любил, но постоянно хотел с ней расстаться из за нашего несоответствия. А так как сам не мог ее бросить из за чувств к ней, яделал так, чтобы она от меня отвернулась. В общем я этого добился и мы расстались.
Я очень переживал долгое время. Полгода просто убивался, ну а потом всё же поуспокоился немного. Пытался начать новые отношения, но естественно ничего не выходило так, как любил я ЕЁ. Да и вообще с того момента как мы расстались, всё стало меняться в моей жизни.
Когда то у меня была куча друзей, занятий, развлечений. Но после расставания с Ней, я стал больше обращать внимания на людей, которые находились в моем кругу общения. За три с половиной года я почистил свой список реальных друзей до нуля, увидев их со стороны во всей красе. И узнал больше о Ней: понял что ее чувства ко мне были больше обманом, чем правдой. Узнал что как личность она хуже, чем я ее видел. Любовь слепила меня.
Раньше я периодически общался с бывшей, встречался изредка, но после этого долго не мог прийти в себя(чувства начинали вскипать снова), поэтому я и с ней перестал общаться абсолютно.
Хотя последняя причина того, что я окончательно перестал с ней общаться и отвернулся от друзей было то, что я узнал что она встречается с моим старым знакомым. Это была последняя капля.
Но это всё ерунда, что я 3 года не мог забыть ее. Дело в том, что она мне уже вроде и безразлична стала после всех этих долгих наблюдений и размышлений о ней, но я не могу вылезти из одиночества. Мне уже реально надоело тупить в одиночестве. Но искать себе новую девушку не хочу. Знаете, я просто еще помню что такое настоящие чувства и думаю что таких уже не будет, поэтому даже пытаться найти кого то не хочу. Я реально сильно ее любил… Сама мысль об отношениях меня настораживает. Когда я расстался с Викой, я чуть не свихнулся. Оставаясь один, выл от боли, бился о стены… да вообще был полный апокалипсис. Словами не передать.
Сейчас вот вроде бы всё кончилось, но всё равно не хватает сил и смелости начать новую жизнь, а как с этим справиться не знаю вовсе.Элементарно даже просто заняться с девушкой сексом-уже подвиг для меня. Не потому что со здоровьем плохо, нет. Просто после этого у меня начинается дикая кратковременная депрессия. На меня нападает осознание того, что я живу без мечты, которая была раньше, что нет больше той любви, которая так наполняла меня смыслом жизни...
Может вы что то посоветуете?

Ответы

Добрый день. Виталий, я не Людмила, но посоветую вам. Думаю, вам уже давно пора:

*взять себя в руки и встряхнуться:

*перестать жалеть себя, любимого,

*винить всех и вся в своих неудачах, в том числе и любовных,

*смотреть на мир негативно и враждебно,

* поднять свою самооценку и т.д.

Людмила или кто другой из наших специалистов вам помогут. Если вы конечно реально хотите изменить свою жизнь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Леушин Андрей