Здравствуйте, мой вес 98 кг, рост 180 см, мне 28 лет, раньше такого никогда не было, не смотря на то что у меня очень физическая работа, решил пойти в спорт зал, после первой же тренировки когда лег - вопрос №2939449

спать началась кружится голова, с каждым днём всё чаще и чаще, теперь если меняю положение, встаю, ложусь, наклоняюсь или просто поворачиваю голову кружится голова, кружится так что пару раз чуть не упал, тренировки я сразу же приостановил, стал правильно питаться, но увы голова кружится и по сей день, подскажите пожалуйста что может быть и насколько это серьезно?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам нужно обследоваться у терапевта и невролога — поизмерять артериальное давление, сделать УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.
Скорее всего причина головокружений будет найдена по результатам такого обследования.
Здравствуйте, Станислав. Несмотря на и без того повышенный физический труд и высокую массу тела, что неблагоприятно воздействует на позвоночник, вы к этому резко добавили очередные физнагрузки в спортзале. Более чем вероятно, что ваш позвоночник до этого случая уже был поражен остеохондрозом, который был в состоянии затишья. От такого гипернапряжения позвоночный столб, скорее в шейном отделе, не выдержал, возникло обострение остеохондроза, возможно, с осложнениями (протрузия, грыжа, нестабильность или др.). Вами описанная ситуация вместе с озвученными симптомами указывает на высокую вероятность подобного исхода. Насколько это серьезно, покажет МРТ шейного отдела позвоночника, результаты неврологических тестов. В первую очередь обратитесь к неврологу, более чем уверена, что причина головокружений будет найдена. А причину избыточного веса нужно искать в нарушенных функциях эндокринной системы и неправильно организованном питании. Всего доброго.