беременность и наркоз,антибиотики. - вопрос №294083

на 10 неделе беременности, втечении 7 дней получила два общих наркоза (аппендицит и полостная операция по удалению фиброзной опухоли тонкого кишечника), послеоперационное лечение с антибиотиками ит.д. не могу добится вразумительного ответа -будет ли здоров ребенок или не стоит рисковать!? спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Дозу и средство для общего наркоза, а так же послеоперационное лечение Вам, разумеется, подбирали с учётом Вашей беременности, стараясь максимально снизить риск вреда малышу. Конечно, 100% гарантировать, что это не принесло никаких проблем нереально. Более точные пояснения Вам сможет дать врач, который Вас наблюдает и который знаком с историей течения послеоперационного периода, схемой лечения и знает, какие именно препараты применялись.