В каком возрасте примерно у мужчины может образоваться тромбо - образование в ноге и какие симптомы могут предупредить эту болезнь? Ведь это болезнь - вопрос №2943585

не только у пожилых людей бывает? Сейчас болезни молодеют, к сожалению.

P.S Если у человека такое чувство, что кровь в одной ноге идёт не очень быстро или идёт до одного места и как бы всё — это симптом этой болезни ил еще какой то?

И не имеет ли «родственной» связи с этой болезнью синдром беспокойных ног???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Тромбы образуются обычно после 50 лет, но могут и раньше, зависит от образа жизни и некоторых других факторов. Если у человека такие ощущения, порекомендовал бы сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, если есть предпосылки к тромбообразованию, их будет видно. С синдромом беспокойных ног тромбообразование «родственной» связи не имеет.