проблемы с мужем - вопрос №294569

добрый день! Меня зовут Татьяна, мужа Владимир, мы женаты всего 2 месяца, до этого были знакомы почти 7 лет. у нас до свадьбы произошло горе, я потеряла ребенка на сроке 3 месяца.было очень плохо и тяжело, но мы справились с эти, я знаю что он меня очень любит, и я люблю безумно сильно его, но он постоянно ищет за чтозацепиться,чтобы устроить скандал! я все стараюсь делать чтобы ему было комфортно, я была очень сильным человеком, а сейчас ни друзья ни родственники да и я сама себя не узнаю, он не дает мне ни с кем общаться кроме его семьи.если меня нет рядом, я допустим на работе, он пишет смс, что я шляюсь где-то. постоянно пишет смс, я уже боюсь этих звуков приходящих сообщений, боюсь что там очередное обвинение в неверности, все усугубилось после того что я сказала что у меня был молодой человек за время нашего знакомства. дело в том что мы с Вовой виделись раз в год, но писал он не постоянно, то слова о любви, то что он меня ненавидит, мы с ни не встречались.с тех пор он постоянно говорит, что если бы знал это до свадьбы то свадьбы не было бы! но почему то что у меня был молодой человек это преступление, а то что все его так называемые девушки, с которыми он спал, писали мне постоянно, и он рассказывал что спал с ними это нормально!!!!? он это объясняет тем что он же мне сразу все сказал! но разве Это оправдывает его! и вот только что пришла смс, что если он накосячит с кем нибудь, то я не узнаю, что он не разочарует меня и очень любит! как жить с этим, сил больше терпеть такое нет! помогите пожалуйста

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Ваш муж стремится полностью вами обладать и как следствие контролировать. Желание обладать — хоть вероятно и является любовью в его представлении, но в сущности любовью не является. Подлинная любовь — это дар одного человека другому, дающий ощущение принятия, понимание, заботы, защищенности… Когда вас любят вы чувствуете прилив сил. А то, что происходит в вашей жизни, исходя из вашего описания, ничего хорошего вам принести не может.

Татьяна, не хочу Вас расстраивать, но надеятся на чудо Вам не стоит. Ваш супруг с самого начала семейной жизни дает Вам понять совершенно отчетливо и однозначно, что в Ваших отношениях — он главный и всегда прав. А Вам, извините, уготована роль жертвы. И у Вас два пути — либо смириться и приготовиться к постоянным обвинениям, либо проявить наконец-то свой сильный характер и вернуть себе душевное равновесие. Все зависит от Вас. Желаю удачи!