Вопрос к рабиологу Здравствуйте. Отдыхали на природе в палатках. К нам пришла собака. Большая, кобель. Думали потерялась. Накормили, напоили. Когда начался дождь, засунул морду в палатку. Пустили. - вопрос №2947392

Дети начали кушать сыр, а у него слюни полились. Ещё заметили на коврике кровь, поранена лапа. После дождя из палатки вышел. Но не ушёл. Вечером ещё раз плотно поел. Но когда дети стали есть сладости, смотрим у него слюни прям льются. Ночью наш гость ушёл. Теперь переживаю, не бешенство ли это. Коврик на всякий случай сожгли. Подскажите пожалуйста, опасен ли этот контакт?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.
Данный контакт (так как Вы описали) не опасен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Заражение при таких обстоятельствах крайне маловероятно, не переживайте.