Подскажите куда попадают метастазы? - вопрос №2950398

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Метастазы опухолей могут попадать во все органы. Чаще всего это регионарные лимфоузлы, легкие, печень и кости. Для каждого вида опухоли существуют «излюбленные» места, куда чаще всего идут с нее метастазы. Но опять же, попасть они могут с кровью и лимфой куда угодно, тут на 100% предсказать ничего нельзя, к сожалению.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо знать, где находится первичный очаг, чаще метастазы распространяются в лимфоузлы, кости, печень и другие органы.
Добрый день.
Метастазы могут распространяться в различные органы организма, все зависит от первичного очага опухоли.
Чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос необходимо больше информации.