Здравствуйте Был сильнейший стресс. Волосы были длинные и достаточно густые, но теперь выпадают сильно. После каждого мытья - огромный пучек волос. Купила в аптеке минокседил 5% и сульсену. Чередую - вопрос №2950465

их каждый день. Подскажите: можно ли так делать? Возможно есть какие-то витамины?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Чередовать так часто эти препараты нельзя. Скорее всего на фоне стресса у Вас сбился гормональный баланс.
Рекомендую обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны, также полезны будут общий анализ крови и биохимия. По результату уже можно будет назначить Вам правильное лечение самого недуга, а не симптомов в отдельности.
Здравствуйте! На фоне сильного стресса может развиться нарушение функции щитовидной железы (снижение функции) при этом начинают сильно выпадать волосы. Нужно обследоваться у эндокринолога, сдать гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, также необходимо сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови. К решению этой проблемы нужно подходить комплексно, конечно, с назначением не только витаминов, но микроэлементов.Возможно консультация онлайн. Всего Вам доброго!
Здравствуйте. В первую очередь необходимо лечить первопричину, т.е. восстанавливать нервную систему, принимая соответствующие препараты, затем уже заниматься местным лечением. Консультирую в личном чате