Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как решить задачу? Задачка по геометрии. Радиус Земли 6500км.на каком расстоянии должны находиться 2 человека - вопрос №2951109

ростом 1.8м чтобы не видеть друг друга на ровной поверхности? Дополнительное уточнение. Предположим для простоты расчёта, что они не увидят друг друга при выпуклости в 2 метра
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

5 км — линия горизонта.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров