Здравствуйте. Ребёнку 1,8 года, постоянно открыт рот и обильное слюновыделение (почти не прекращается), у нас 16 зубов уже, больше пока не режутся. В чем проблема такого слюновыделения и открытого - вопрос №2951251

рта? связано ли это с психикой ребёнка?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Повышенное слюноотделение бывает при довольно многих заболеваниях. Если периодически у ребенка текут слюни, то это нормально, особенно когда у них режутся зубы и они что-то грызут. Если же слюни идут и днем и ночью, как говорится льются рекой, тогда стоит обратиться к педиатру.
А вот постоянно открытый рот может быть признаком некоторых заболеваний неврологического характера, посоветовал бы Вам обратиться на прием к детскому неврологу и показать малыша.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия.
Если вообще постоянно, то конечно это не нормально, но маловероятно что так и есть.
Если периодически, то ничего страшного в этом нет.
Слюноотделение как раз и может говорить о прорезывании зубов.
До 2-х лет повышенное слюноотделение является нормой для детей.