Здравствуйте! Уже около года беспокоит работа кишечника и боли. Гастроэнтеролог назначил антибиотик Альфа Нормикс по 2 таблетки 2 раза в день. Переживаю, стоит ли пить антибиотики? Боли не такие уж - вопрос №2951780

и сильные, больше смущает не регулярный стул. Заранее спасибо за помощь!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Альфа Нормикс назначают при бактериальных диарее, гастроэнтеритах. Вне зависимости от того, будете Вы принимать антибиотик или нет, учитывая длительность болей, патология у Вас хроническая. Если гастроэнтеролог не назначал Вам обследование, то его нужно пройти — сдать общий анализ и биохимию крови, сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭФГДС. Крайне жеательно посетить хирурга для осмотра прямой кишки и сделать колоноскопию. Дальше уже работать по результатам обследования.