Не заживает язва.пью вессел Дуэ ф,на язву гидрокол,сегодня сильно кровила.подскажите,что ещё можно предпринять? - вопрос №2951959

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Язва у Вас довольно большой площади, своими силами ее уже вряд ли получится заживить. Обратитесь как можно быстрее к хирургу, в противном случае возможно инфицирование и сепсис.
Здравствуйте. Имеет место трофическая язва. Нужно лечить основное заболевание, которое ее вызвало (тромбофлебит, сахарный диабет?). Рекомендую Вам сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей и обратиться к сосудистому хирургу
Добрый день, Наталья.
У вас серьезные трофические нарушения в области голеностопного сустава.
Вероятнее всего связанное с основным заболеванием( возможно сахарный диабет, варикоз).
Описанное вами лечение неэффективно.
Без посопо хирурга вам не обойтись, не рекомендовал бы вам заниматься самолечением.
Сейчас для профилактики присоединения инфекции рекомендовал бы вам обрабатывать рану перекисью водорода, октинесептом и прикладывать мазь левомиколь.
В ближайшие дни показаться хирургу.