Можно ли беременной принимать ВЕНОКАРСЕТ. Этосредство (БАД), которое способно оказывать влияние на снижение проницаемости сосудистой стенки, а также - вопрос №2952586

улучшать кровообращение в нижних и верхних конечностях.При этом препарат также уменьшает отечность, снимает тяжесть и усталость ног. Его рекомендуют принимать при варикозе и хронической венозной недостаточности. А положительный эффект наступает благодаря тому, что входит в состав – это действующее вещество – экстракт листьев винограда. Якобы научно доказано, что экстракт листьев винограда способен воздействовать именно на стенку сосудов, устраняя все ее нарушения. Можно ли при беремености для профилактики варикоза принимать этот БАД????
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь. Данный препарат, как и вся основная часть БАД, не проходят обязательные клинические испытания, поэтому безопасность применения Венокарсет при беременности ставится под большое сомнение. Беременной женщине крайне не рекомендуется прибегать к подобным средствам во избежание возникновения непредсказуемых негативных реакций. Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Крайне бы не рекомендовал принимать БАДы во время беременности. Неизвестно как их действие может сказаться на ослабленном организме женщины, а так же малыша. Никаких гарантий о честности прописанного в них состава нет.
Добрый день, Игорь.
Принимать то можно, хуже не будет.
Но БАДы не препараты лечебное действие которых не доказано.
Поэтому если есть жалобы, то рекомендую вам не заниматься самолечением, а обратиться к гинекологу, тем более если это беременность.