Почему при повышении температуры начинают болеть низ спины (предположительно, почки)? - вопрос №2953664

На почки никогда не жаловался, ни раньше, ни сейчас, но давно заметил, что при (возможно, некоторой разновидности) простуде, при её появлении появляется боль. Я считал это нормальным явлением, пока не узнал, что такое во время простуды из моего окружения только у меня.
Также во время болезни не влезает большое количество жидкости, которая вроде бы наоборот необходима при этом. Например, на ночь приму жидкости побольше, а ночью начинает беспокоить нудящая боль.
Я слышал, что при болезнях почек рекомендуется больше жидкости. Но она словно не вмещается. А рекомендуется ли?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Рубен.
То что вы описываете характерно для простудных заболеваниях ( слабость, ломота в теле, в том числе поясничной области).
Но такое так же возможно при болезнях почек ( пиелонефрит).
По поводу жидкости, то смотря о каких заболеваниях вы говорите.
При банальном ОРВИ конечно желательно употреблять много жидкости, но это не значит что у вас будет жажда. Необходимо ее принимать через силу.

Добрый день.
При простуде может болеть не только спина, но и появляться общая ломота по всему телу. У каждого человека заболевание может проявлять по-разному. Не при всех заболеваниях почек нужно пить больше жидкости.
Рекомендовал бы Вам сделать УЗИ почек, чтобы посмотреть, есть ли у Вас их патология или нет  и обратиться к терапевту. Также желательно сдать общие анализы крови и мочи, биохимию крови.
Здравствуйте Рубен.
Чтобы не гадать на кофейной гуще проще простого — сдать общий анализ крови и мочи, анализ крови на креатинин, УЗИ почек и надпочечников.
По Вашему вопросу — при простудных заболеваниях ноющие боли в области поясницы могут быть обусловлены — патологией почек, патологией позвоночника, банальным миофасцальным болевым синдромом.