На первом триместре беременности(вчера начался второй месяц) болят ребра и спина, особенно ребра начинают болеть в во время еды, но не на долго, быстро проходят, из-за чего это может быть или это - вопрос №2954912

как-то связано с шейным остеохондрозом, но тогда почему во время еды болят? Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Добрый день, Вероника.
Это никак не связано с беременностью, тем более в первом триместре.
Да, это может быть из ---за остеохондроза.
Во время еды работает множество мышц и не только жевательных.
Поэтому и могут появлятьмя такие боли.
Вам необходимо в первую очередь показаться неврологу.
Добрый день.
Маловероятно, что эти симптомы у Вас связаны с беременностью. С остеохондрозом — да, возможно, тем более часто при беременности он обостряется. А при еде в работу вступают многие мышцы.