Доброй ночи. Мне 18 лет. К врачам боюсь идти. Помогите пожалуйста. Появилось вздутие в области ануса, при посещении туалета по большому, на туалетной бумаге остается кровь. Подозреваю геморрой и - вопрос №2955366

анальные трещины. Подскажите пожалуйста, я Вас умоляю. Спасибо большое.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Снаружи ануса трещин не видно по этим фото, как и геморроя. Но учитывая наличие крови на бумаге, какая-то из этих патологий скорее всего у Вас есть. Используйте свечи Релиф с маслом печени акулы по 1 на ночь, предварительно подмываясь. И нужно обратиться к хирургу для более тщательного осмотра, бояться не нужно.
Добрый день, Вячеслав.
По фото не видно повреждений ануса. Геморроидальных узлов тоже не определяется .
Возможно есть внутренний геморрой.
К сожалению без осмотра специалиста не обойтись.
Покажитесь проктологу.