Консультации по инфекции - вопрос №2955673

Доброго времени суток вам. Не могу найти свои старые вопросы.
Повторю ситуацию, я шла и сбоку вышла из кустов собака. Без хозяина, поводка и ошейштка. Я не скажу что испугалась. Просто было неожиданно. На ноге как раз с той стороны где была собака есть повреждения как на фото. (Причем если просто фото то как будто и повреждения нет, а если в особом режиме сфоткать то все хуже гораздо). Собака не кусала точно, прикосновения и мокрого я не чувствовала.
К психиатру психотерапевту я ходила, сказал что есть проблемы которые касаются боязни болезней и они с детства, задавала ему прямо вопрос все ли у меня впорядке с головой, он сказал все нормально.
Если бы там ранки не было, то я бы не парилась. А так, очень переживаю что собака все таки коснулась меня носом или языком, а я не почувствовала.? Или это не реально? Есть ли риски? Спасибо!!
d.radikal.ru/d38/1808/8d/6e4670421083.jpg c.radikal.ru/c36/1808/38/68f6a653f91e.jpg
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Не переживайте так как вы описываете бешенством заразиться нельзя.
Добрый день.
Через такую небольшую рану на коже при таких обстоятельсвах, как Вы описали заразиться бешенством нельзя.
Вы здоровы, не переживайте.