Добрый день!На протяжении последних лет,моя щитовидная железа увеличилась.Часто ощущаю ком в горле.Эндокринолог прописал пищ.добавки ,такие как: Альба,Селен.Но ситуация не изменилась.Как ее уменьшить? - вопрос №2955702

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если эндокринолог Вас обследовал, то есть Вы сдавали кровь на гормоны и делали УЗИ, то скорее всего выраженной патологии у щитовидной железы у Вас нет, в противном случае была бы назначена терапия. Если Вас не обследовали, рекомендовал бы вам обратиться к другому эндокринологу.
Добрый день, Альбина.
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть данные УЗИ.
Если БАДы вам не помогают, то необходимо более серьезное  лечение или же оперативное.
Необходимо показаться другому эндокринологу.