Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязаны ли мне дать больничный с частыми одиночными желудочковыми экстрасистолами? - вопрос №2956520

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По сути, сами единичные желудочковые экстрасистолы не являются основанием для выдачи больничного листа. Если уже они привели к сердечной недостаточности и у Вас есть все ее признаки, Вы проходите амбулаторное или стационарное лечение, тогда больничный лист будет выдан.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Николай. Врач прежде всего должно ориентироваться на ваше самочувствие и наличие сопутствующих заболеваний
Здравствуйте.
Если при осмотре, на приеме у врача-станет ясно, что работать в таком состоянии не возможно/опасно или трудно, то врач выдаст больничный лист, назначит лечение, будет наблюдать за состоянием здоровья.
Будьте здоровы!