Здравствуйте. Общаюсь с девушкой уже давно, и понимаю что она меня любит, об этом многое говорит. Но сам иногда я ввиду себя не корректно, наезжаю из за пустяков, ревную ко всему, хотя она редко - вопрос №2957124

где-то без меня бывает. И понимаю это спустя время. Она пытается меня успокоить потому что знает что я буду жалеть об этом, это бывает не так часто, но я не могу это контролировать, сначала наезжаю, а потом извиняюсь потому что знаю что это глупость. Я просто незнаю что же мне сделать чтобы такого не было
3 ответа

Ответы

Эдгар, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Эдгар! Отнеситесь с пониманием к себе, к Вашему обостренному эмоциональному восприятию и с благодарностью к девушке, которая способна Вас в этом понять. Если она Вас принимает таким, то все нормально. Чем больше Вы себя вините, тем острее реагируете, и это замкнутый круг. Но если не будете особенно винить себя за свой характер, то с поддержки девушки своей, постепенно сможете стать более спокойным с нею, доверительным, и общение станет более комфортным.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏
Здравствуйте, Эдгар!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.