Можно ли по снимку подозревать онкологию (горбатая почка)? - вопрос №2957183

Примерно полгода периодически беспокоят тупые боли в левой части поясницы. Анализ мочи показал лейкоциты 25, эритроциты 16, реакция на кровь-следы. Сделал УЗИ, диагноз-горбатая левая почка, пиелонефрит. Вопрос: что означают в заключении слова в скобках — «плюс ткань»? Врач вразумительно ничего не пояснила. Есть ли повод подозревать онкологию?

Ответы

Добрый день,  Валерий.
Горбатая почка это аномалия развития почки и ни о чеч плохом не говорит.
Но доктор похоже в этом не уверен и поэтому пишет дополнение под вопросом.
Возможно есть необходимость сделать КТ органов брюшной полости.
Добрый день.
Плюс-ткань может означать наличие опухолевого образования, оно может быть как доброкачественным, так и злокачественным.
Прикрепленные снимки низкого разрешения, что-то сказать по ним затруднительно. Вам с этим результатом нужно обратиться к урологу.
Здравствуйте, Валерий. На данный момент говорить о наличии новообразования нет повода, так как на представленных снимках грубых структурных изменений в почках н е видно, для уточнения диагноза, необходимо провести МРТ, которое  более информативно.   Боли и  изменения в моче  могут быть за счет пиелонефрита.
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.