Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты пункции молочной железы пожалуйста! "Микроскопическая картина: В материале на фоне бесструктурного - вопрос №2957708

вещества с примесью лизированных эритроцитов встречаются группы из клеток протокового эпителия с укрупненными ядрами, дегенеративно измененные. Заключение: Цитограмма гиперплазии протокового эпителия молочной железы."
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Есть гиперплазированные клетки эпителия. Злокачественных клеток не обнаружено.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.
В пункционном материале нет злокачественных изменений, но есть признаки гиперплазии эпителия молочных желез. Это доброкачественные изменения и зачастую не требуют лечения, если у вас нет жалоб.